Водитель в состоянии алкогольного опьянения повредил авто и не имеет водительских прав - какое наказание грозит?

• г. Краснодар

В, результате ДТП водитель повредил автомобиль врезавшись в, оградительную опору. Управлял в состоянии алкогольного опьянения не имея водительских прав. Был без пассажиров. Вынесено определение о невозбуждении дела об административном правонарушении. Какое наказание может определить суд?

Ответы на вопрос (1):

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли шанс выиграть дело, ведь он не двигался и его не останавливали.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, ранее привлекаемый к административной ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода на нерегулированном пешеходном перекрестке, причинив последнему средней тяжести вред здоровью.

Какое наказание будет за угон автомобиля в нетрезвом виде и попал в ДТП? Человек не имеющим ВУ угнал автомобиль, попал в ДТП, повлекшее причинение вреда здоровью, и авто восстановлению не подлежит, и как взять с него деньги за разбитую машину.

, если в протоколе указано что владелец а/м не знал об остаточной дозы алкоголя водителя? Суд не оповестил о заседании и досрочно лишил владельца водительских прав на 1,6 г. В каких инстанциях можно опротестовать решение суда и в какие сроки?

Попал в дтп, в нетрезвом состоянии, что будет со стороны страховой и как минимизиповать фин потери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидел в машине пьяный. Подьехали сотрудники ДПС, выписали штраф за не правильную парковку Авто и составили протокол о том что управлял в состояния опинения. Все подписал и на медосведетельствование съездил. Есть ли шанс выиграть дело? Штраф то они выписали то что я не правильно парканулся, как я мог управлять Авто, если был припаркован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение