Водитель в состоянии алкогольного опьянения повредил авто и не имеет водительских прав - какое наказание грозит?

• г. Краснодар

В, результате ДТП водитель повредил автомобиль врезавшись в, оградительную опору. Управлял в состоянии алкогольного опьянения не имея водительских прав. Был без пассажиров. Вынесено определение о невозбуждении дела об административном правонарушении. Какое наказание может определить суд?

Ответы на вопрос (1):

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.