Правомерность установки стиральной машины на кухне общежития коридорного типа и возможность дополнительного занятия места на кухне

• г. Омск

Проживаю в общежитии коридорного типа установил стиральную машинку на кухне места общего пользования законно ли? И могу ли я ещё занять место на кухне?

Ответы на вопрос (2):

Участники общей собственности пользуются ей по общему соглашению. При не достижении соглашения в порядке, установленном решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы такой же собственник, как и остальные. Можете занять кухню на равных правах. Вопрос решается в частном порядке либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом, бывшее общежитие секционного вида. Имеют ли право собственники устанавливать в местах общего пользования стиральные машины?

Может ли соседка в коммунальной квартире, ставить на кухню (место общего пользования) свои электроприборы, холодильник, микроволновка итд, пользуется, только она, а платим на пополам, к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в ведомственном общежитии, с 1982 г. Часть семей с разрешения администрации парка поставили стиральные машинки на кухне, а часть в умывальнике. Теперь администрания 7 троллейбусного парка убирают без нашего согласия стиральные машинки с кухни. Говорять, что нельзя машинкам находиться на кухне. Права ли администрация парка? Спасибо. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение