Правомерность установки стиральной машины на кухне общежития коридорного типа и возможность дополнительного занятия места на кухне

• г. Омск

Проживаю в общежитии коридорного типа установил стиральную машинку на кухне места общего пользования законно ли? И могу ли я ещё занять место на кухне?

Ответы на вопрос (2):

Участники общей собственности пользуются ей по общему соглашению. При не достижении соглашения в порядке, установленном решением суда.

Вы такой же собственник, как и остальные. Можете занять кухню на равных правах. Вопрос решается в частном порядке либо через суд.