Или подарить земельный участок, а потом дочь, как новый собственник оформит дом по дачной амнистии.

• г. Санкт-Петербург

Мама хочет оформить договор дарения земельного участка, приобретенного до 1998 года, на дочь. На участке есть дом. Что лучше сделать:

- сначала маме оформить по дачной амнистии дом и затем подарить земельный участок и дом;

- или подарить земельный участок, а потом дочь, как новый собственник оформит дом по дачной амнистии.

Ответы на вопрос (1):

Все оформлять маме и дарить дочери.