Как закрыть и открыть больничный для получения начислений за 2020 и 2021 годы?

• г. Нижний Новгород

Нахожусь на больничном с переломом голени,4 месяца уже, больничный был открыт в 2021 г начисляют минимальный больничный так как в 2019 г не работал офиц. Как мне закрыть б/л в 2022 г и сразу же открыть его, чтоб начисления пошли за 20 и 21 года. И останется ли срок общий больничного с окт.2021 или он начнется заново с 2022 г,

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - никак. Решение как о выдаче, так и о сроке действия больничного принимают медики, по медицинским показаниям, мнение пациентов в таком случае роли не играет.