У меня пенсионное удостоверение Тульской области, в Московском метро мне сказали, что оно не дает права бесплатного проезда.

• г. Тула

У меня пенсионное удостоверение Тульской области, в Московском метро мне сказали, что оно не дает права бесплатного проезда. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Региональным законодательством определяются льготы для пенсионеров и других лиц, имеющих право на льготы. В соответствии с законодательством Москвы, пенсионеры г.Москвы имеют право бесплатного проезда на всех видах транспорта за исключением такси, маршрутных такси.

С уважением,