Можно ли путешествовать по РФ на самолете при наличии долгов у судебных приставов?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если есть долги по банкам и ИП у судебных приставов, можно передвигаться по РФ самолётом? Долги потихоньку оплачиваю.

Читал вроде как если только запрет на выезд из города, а как узнать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пристав может наложить запрет на выезд за пределы РФ. Ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве. Запрещать передвижение (любым видом транспорта) в пределах РФ пристав не вправе. Так что можете лететь спокойно.