Подскажите что делать в случае если мне не удастся оплатить в срок?

• г. Москва

Меня зовут Николай! Я столкнулся со следующей проблемой, у меня имелось 2 кредита в банке Связной (кредитная карта и потребительский кредит) Всегда платил во время, зная чем череваты пропуски платежей, но сложилась непростая ситуация с работой, пришлось менять работу, пока менял и работал, что бы хоть что-то получить образовались просрочки, перезанимая я их гасил, а вот сейчас ситуация зашла в тупик, уже второй месяц я не могу полностью погосить эти просрочки, соответственно получаю неприятные звонки, но я платил по сколько мог 2-3 тысячи, чтобы банк видел, что я не забыл о долге, объяснял ситуацию, на что получал ответ - банк не благотворительная организация! Вот теперь, банк передал мое дело в национальное агенство по взысканию долгов, я связался с агенством и мне там сказали, что у меня есть время до 14.00 13 сентября чтобы внести всю просроченную задолженность по двум кредитам в размере 30 000. Мне конечно же негде их сейчас взять, так как у меня есть и еще кредиты, которые я оплатил и денег не осталось совсем! Соответственно агенством были озвучены последствия, которые мне грозят в случае неоплаты - суд и полное взыскание суммы долга! Подскажите что делать в случае если мне не удастся оплатить в срок?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости то того, что прописано в договоре займа Вам грозит применение тех санкций, которые в договоре оговорены. Если имеются основания для передачи права требования по долгу от банка к агенству, то последнее вправе обратится в суд с иском. Вы можете только ходатайствовать о снижении суммы штрафов по возможности в суде.