Управляющая компания выставляет задним числом счета на коммунальные услуги - что делать жильцам?

• г. Оренбург

Может ли управляющая компания выставлять счета на коммунальные услуги задним числом если они в течении года не правильно делали начисления. По выставляемым счетам все жильцы дома исправно платили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Со стороны УК усматриваются грубые нарушения. Рекомендую подавать досудебную претензию в УК.

Спросить
Пожаловаться

При смене управляющей компании образовался временной разрыв, в течении которого жильцы дома не платили за коммунальные услуги из за отсутствия выставленных им счетов. Какой срок исковой давности за потреблённые коммунальные услуги? Может ли ресурсоснабжающая организация задним числом выставлять счета за предоставленные услуги?

При смене управляющей компании образовался временной разрыв, в течении которого жильцы дома не платили за коммунальные услуги из за отсутствия выставленных им счетов. Может ли управляющая компания задним числом выставлять счета за предоставленные услуги?

Добрый день Управляющая компания выставила счет на оплату с перерасчетом за прошлые года. Имеет ли право УК выставлять счет за прошлые годы если потребление воды были начислены по нормативу?

Может управляющая компания выставить счет за общедомовые нужды задним числом. За последние три года. Раньше они их не выставляли. Если подать в суд, о несогласие, возможно ли выйграть.

Имеет ли право Управляющая компания задним числом выставлять счета за квартплату, ссылаясь на Жилищный Кодекс РФ и украинское свидетельство о праве собственности? В договоре купли-продажи помещение числится как нежилой фонд.

Ук выставило счет за отопление мест общего пользования задним числом, за 2,5 года, обосновав "забыли" , оплата по выставленным счетам производилась, задолженности не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Квитанции на оплату коммунальных услуг в.т.ч и содержание общедомового имущества, начислялись как на двоих, а приходили на имя второго собственника, который оплачивал только свою часть соразмерно своей доле т.е. половину. Через полтора года УК выставила мне счет за восемнадцать месяцев, как долг по коммуналке с начислением пеней. Правомерно ли это? Договор на управление домом с УК не заключался.

С уважением Л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение