Как получить компенсацию проезда к месту отдыха и обратно при увольнении для жителей районов, приравненных к крайнему северу?

• г. Иркутск

Живу в районе, приравненным к крайнему северу, могу ли я получить компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, если отпуск будет с последующим увольнением? На момент отпуска стаж в этой компании будет год и неделя. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина! Ни ст. 325 ТК РФ, ни Законом, ни Положением право на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно не поставлено в зависимость от последующего увольнения сотрудника, работающего в районах Крайнего Севера, данные нормы также не содержат каких-либо особенностей или запрета на компенсацию работнику расходов по оплате проезда только в одном направлении - к месту проведения отпуска либо обратно.

На основании Ст. 325 ТК РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.