«Как оформить доверенность на ведение наследственного дела - в сельской администрации или у нотариуса?»
• г. Юргинское
Вопрос: Можно ли в сельской администрации поселения взять доверенность на ведение наследственного дела? Или эту доверенность оформить у нотариуса? Как правильно по закону?
Ответы на вопрос (2):
г. Самара
Добрый день! Нужна нотариальная доверенность, так как наследственные дела тоже оформляет нотариус, ст. 185.1 ГК РФ.
Спросить15.02.2022, 13:54,
г. Москва
Добрый день! Доверенность необходимо заверить у нотариуса.