Я утратил жилье 25 лет назад - как я пытался вернуть свою долю квартиры после продажи ее моей семьей

• г. Чебоксары

Я утратил жилье 25 лет назад. Об этом я узнал недавно, когда все наконец до меня дошло всё. а дело было так. моя мама разделила квартиру между своими детьми так - дочери саму квартиру, а мне документы (50% приватизации) на квартиру. А чтобы я не мог вмешаться, и там жить, 50%, оформила на себя. Все это время, то есть 25 лет там жили те кто был маме моей ближе по душе - моя сестра. Она там жила с мужем, и т.д. а меня успокаивали - у тебя есть, если тебе надо будет, совсем не сможешь снимать жилье, поделимся. Но, пришло такое время, когда надо было делиться, но, никто не поделился. До меня начало доходить что моими жилищными правами манипулируют, реально сидят на моей шее. А мама моя оформляла приватизацию на меня, на сына, ей кто то посоветовал, что так сохранить квартиру будет проще, если так сделать. Лист приватизации она хранила у себя и не деле до него даже дотрагиваться. Когда до меня все дошло, я поставил в семье перед всеми вопрос - ладно мол, квартиру вы у меня отняли, хорошо, но зачем по моим квадратным метрам гуляете, когда я снимаю жилье, убирайте от туда меня, выписывайте. Предложил несколько вариантов, с выкупами долей, и т.д. но, родственники выбрали продажу. Меня этот вариант тоже устраивал, так как в таком случае я по документам не подлежу возвращению в несуществующию квартиру и никто мне документы не даст, не вернет на несуществующее жилье. Я подписал все документы о продаже, сняв с себя груз. Предсказание циганки сбылось. Мама моя хорошо сохранила квартиру. Когда пошли в банк, банк предложил только один вариант перевод денег на 1 счет. Разумеется это счет мамы как основоположника. Мама получила полную сумму. Если бы я имел там какие либо права, то, деньги бы за долю поступили бы мне. и я мог бы тоже занять позицию. Но увы. деньги прошли мимо меня благополучно. На эти деньги моя мама купит жилье своей дочери, моей сестре. Остальное, если останется, то себе на жизнь, у нее маленькая пенсия. Разумеется я получаю голый ноль. (конечно, если бы моя мама поделила квартиру 25 лет назад, я бы вместо оплаты арендоквартиры мог бы помогать ей деньгами, но, она сделала по другому) то есть я всю эту муру пишу, потому что я не могу по другому разьяснить юристам, что деньги переведены на другой счет. Вы продали, хоть из штанов выпрыгивай, вы продали квартиру, мама должна была поделиться, вы имели право, вы имели долю и другую ерунду порят причем грамотные юристы. Вот хочется сказать-есть да и есть нет. есть черное, а есть белое. Есть перевод денег на счет, а есть понятие-нету перевода денег на счет. Это главный документ - не было перевода денег на мой счет. А дальше можно сопли на кулак наматывать, можно маму звать, как в фильме, можно ныть - мама должна была поделиться, можно на живот броситься и кричать - мама купи игрушку... в итоге я сейчас утратил жилье по документам после продажи. Так как произошло отторжение которое навязал сам банк и перевод денег на 1 счет. Фактически я утратил жилье 25 лет назад, но, понимаю, это доказать нельзя. Хотя, может и есть какие варианты, я ведь там никогда не жил, меня там никогда не было, я забыл дорогу даже. Вопрос - может ли при описанных обстоятельствах это считаться утратой жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, вы и сами это понимаете.