Можно ли взять неиспользованные дни отпуска после болезни в военном госпитале?

• г. Оренбург

В отпуске заболел и пролежал в военном госпитале две недели, отпуск не продлили а сказали что можно взять эти дни к следующему так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Отказ в продлении отпуска неправомерен. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения (п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы)

Не правомерно. Напишите рапорт на продление отпуска, если откажут, жалоба в военную прокуратуру.