пожалуйста при разводе имеет ли право один из супругов претендовать на деление имущества полученное другим в наследство?

• г. Донецк

При разводе имеет ли право один из супругов претендовать на деление имущества полученное другим в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имущество, полученное в наследство в период брака, при разделе имущества при разводе учитываться не будет.

Здравствуйте, Яна.

Не имеет права, имущество, полученное по наследству является личным.