Может ли претендовать на долю в наследстве бывшая супруга?

• г. Белгород

У супруга до свадьбы в собственности был дом. При разводе могу ли я претендовать на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, это его дом (ст. 36 СК РФ)

После развода Вы не сможете претендовать ни на что.

При разделе имущества претендовать на долю в данном домовладении вы не сможете, поскольку он приобретен до вступления в брак и согласно Семейному кодексу РФ является имуществом вашего супруга.

Вместе с тем, если вы в период брака произвели улучшения данного домовладения, значительно превышающие его стоимость, например капитальный ремонт, то вы будете иметь такое право.