Как разделится 3-х комнатная квартира после смерти брата - права жены и сына, выбор мамы и ситуация со сестрой, проживающей за границей

• г. Франкфурт-на-Майне

Мой брат недавно умер. Как будет делиться 3 комнатная родительская квартира? У него есть жена и сын, но они там не прописаны. Мама которой принадлежит эта квартира тоже живёт там, папа давно умер. Я его сестра, но проживаю за границей в квартире не прописана. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ.

Если квартира принадлежит маме (100%), то после смерти брата квартира никак делиться не будет. Она мамина. А вот после смерти мамы, при отсутствии завещания она будет поделена между Вашим племянником (сыном брата) и Вами поровну.