Как установить право собственности на новый дом без свидетельства регистрации?

• г. Москва

Что указывать в дкп на построенный дом как основания права собственности? Дом зарегистрирован в этом году, и свидетельства соответственно нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации собственность на недвижимо имущество появляется с момента регистрации, основанием для которой является или сделка или создание, то есть строительство, что есть то и указывайте.

Здравствуйте,

В настоящее время свидетельство о праве собственности уже больше года не выдают, на вновь построенный дом должен быть акт ввода в эксплуатацию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если регистрировали дом без акта ввода в эксплуатацию?

Вечер добрый, в договоре купли продажи указывайте выписку из росреестра, удачи Вам!