Как расторгнуть договор с МФК Мокка оформленный через интернет-магазин Валбериз?
199₽ VIP

• г. Уфа

Я через интернет магазин валбериз оформила рассрочку на телефон, одобрил МФК "Мокка". Сейчас почитав сколько проблем с этой организацией решила отказаться от товара. Ещё начав читать договор я ужаснулся, мне навязали займ в размере 99000 под 194 процента. Денег этих я не видела, перечислений на мой счёт не было. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, что бы расторгнуть с ними договор?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Выделенное жирным шрифтом в полной мере относится к вам.

Признавайте на основании статьи 178 ГК РФ данный договор недействительным Предъявите вначале претензию на расторжение договора Если в течение 10 дней вашу претензию не удовлетворят-тогда вам придется в суд обращаться.

На основании Закона РФ О защите прав потребителей иск можете подать в суд по месту вашего жительства.

Отказаться от товара дистанционно заказанному можете.

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от товара, заказанного по интернету, в любое время до его получения.

. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Возможно, расторгнуть договор получится направлением досудебной претензии...

В течение 10 дней (если не будет расторгнут) обратитесь в суд с соответствующим иском на основании статей 131-132 ГПК РФ.