Обременение не снято после 6 лет - как решить проблему при покупке дома за маткапитал и собственные средства

• г. Хабаровск

Купили дом за маткапитал+собственные средства в 2016 году. Дом по договору с обременением. Собственные средства по договору должны были выплатить позже и мы их выплатили, на что имеется расписка со стороны продавца. Но спустя 6 лет мы узнаем, что обременение до сих пор не снято. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Связывайтесь с продавцом для снятия обременений.

Обращайтесь в суд с иско снятии обременения.

Обратитесь к продавцу, если его не найдете, либо он не снимет добровольно обременение, то снять его можно только через суд. Для грамотного составления иска обратитесь на личную консультацию.