Как я буду платить алименты если оформлюсь по самозанятости? Какой размер, как будут высчитывать?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Будут высчитывать как с безработного, проценты от средней зарплаты по региону.

Здравствуйте!

В 2021 году принято новое Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Туда включены и доходы от самозянятости

Взыскание будет пропорционально доходу в зависимости от количества детей.

Принимают только на бумаге.