Можно ли обратиться в суд за выдачей исполнительного листа после длительного времени и будет ли он действительным?

• г. Москва

Срок получения исполнительного листа? Решения суда о выплате алиментов вынесено в 2006 году. За исполнительным листом не обращалась, могу ли сейчас обратиться в суд за выдачей исполнительного листа? И будет ли он дествительным?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна срока для обращения за исполнительным листом нет, сможете смело получать, только теперь уже дело в архиве и это Вам будет сделать гораздо сложнее, а вот для предъявления листа к исполнению есть срок в три года.

срок предъявления к исполнению 3 года с момента получения исполнительного листа. поскольку вы не получали, вам должны были направить почтой если этого не было то обращайтесь в суд который принимал решение

Добрый вечер. срока для обращения за исполнительным листом нет, так как возможно, ранее должник исполнял обязательство в добровольном порядке, а теперь перестал.

Подскажите, а по этому исполнительному листу можно запросить алименты за прошедшее время? Если да, то что необходимо сделать?