Спор о порционной выдаче хлеба в детском саду - где найти информацию о правилах выдачи?

• г. Хорол

Как должен выдаваться хлеб детям в детском саду. Возникла конфликтная ситуация: на 14 детей выдали 23 куска хлеба разного веса. Общий вес, необходимый для группы, соответствует норме. При обращении к повару с вопросом, почему так выдан хлеб, сотрудник пищеблока в грубой форме ответила, что в её обязанности входит только выдать хлеб по общему весу, а не порционно на каждого ребенка. Где найти правильную информацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 26 от 15.05.2013 с 01 августа 2013 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее - санитарные правила) СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», направленные на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности. Настоящими санитарными правилами установлены санитарно-эпидемиологические требования как к организации питания в детском саду, так и к составлению меню для организации питания детей разного возраста.