Возможно ли составление нотариального соглашения по алиментам, где будет сказано что бывший муж будет оплачивать только ипотеку?
• г. Липецк
Ответы на вопрос (5):
г. Тверь
Соглашение об алиментах предполагает выплату денег на содержание ребенка. Ипотека тут ни при чем.
Спросить16.02.2022, 12:19,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Возможно. Только это не соглашение об алиментах, а соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
С уважением.
Спросить16.02.2022, 12:39,
г. Симферополь
Не совсем понятно, что вы хотите, оплата алиментов, тогда причем тут ипотека или раздел имущества у вас?
Алименты которые получаете можете направлять на что хотите, в том числе и на оплату ипотечных платежей.
Спросить16.02.2022, 21:47,
г. Липецк
Это не связанные вещи. Алименты это алименты, а оплата кредита это режим совместной собственности. При этом запрещается зачёт иных обязательств по отношению к алиментам.