Я хочу подать на банкротство. У мужа есть автомобиль, недавно взятый в автокредит. Будут ли его делить?

• г. Уфа

Я хочу подать на банкротство. У мужа есть автомобиль, недавно взятый в автокредит. Будут ли его делить?

Ответы на вопрос (3):

Елена, как можно делить то,что вашему супругу не принадлежит. Авто то вероятно в залоге у банка?

Если автомобиль взят в автокредит на мужа, а в банкротство идете вы и в процессе процедуры банкротства по вам супруг не выплатит еще автокредит, то нет.

Обращайтесь, поможем.

Здравствуйте.

Если он куплен в браке, то да. Его будут продавать в силу ст. 213.26 закона о банкротстве. После погашения автокредита 50% будет выплачено мужу.