Хочу сделать банкротство, но у мужа машина в кредите, нам предлогают сделать раздел имущества машина. А суд не анулируют раздел?

• г. Владивосток

Хочу сделать банкротство, но у мужа машина в кредите, нам предлогают сделать раздел имущества машина. А суд не анулируют раздел?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в таком случае раздел имущества анулирован не будет.

Добрый день! С предыдущим ответом юриста абсолютно не согласна. Как действующий арбитражный управляющий, могу сказать, что сделка по выводу из конкурсной массы имущества должника является оспоримой. Есть иные безопасные способы сохранить автомобиль в собственности.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Раздел имущества можно сделать, но если вы машину оставите мужу, то ему придется выплатить половину стоимости выплаченного кредита вам.

При этом, нужно будет еще и разводиться.