Арестован счёт в банке. Долг фссп был 2000 р, за сутки вырос до 3000 р.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (7):

Вот ваша 1000

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

В чем ваш вопрос к юристам?

Видимо, начислен исполнительский сбор 1000 руб.

Нужно изучать постановление пристава, и на каком основании он так вырос.

Ирина, добрый день.

Здесь возможно начисление исполнительского сбора.

С уважением