Дети обнаружили долю в квартире, проживающей женой-наследницей - возможен ли судебный путь для продления срока вступления в наследство?

• г. Владивосток

Вступили в наследство по закону. Но спустя 8 месяцев после смерти наследодателя обнаружилась его доля в квартире. Сейчас в этой квартире проживает его жена. Мы - его дети (3). Возможно ли в таком случае через суд продлить срок вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы вступили в наследство, то считаетесь принявшими все наследство, независимо от того, получили Вы на него документы или нет.

То есть, если Вы ранее (до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства) подавали заявление о принятии наследства, то обращаться в суд не нужно.

Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство на долю в квартире.

Добрый день. Вы уже вступили в наследство. Обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте,

Вам не надо ничего продлять, раз Вы наследство приняли.

Обратитесь к нотариусу и получите дополнительные свидетельства на свои доли в квартире.