Купили квартиру, но переживаем, что она находится в обременении перед банком, т.к.у продавца сомнительное прошлое.

• г. Нижневартовск

Купили квартиру, но переживаем, что она находится в обременении перед банком, т.к.у продавца сомнительное прошлое.

Ответы на вопрос (3):

Анна! В соответствии с ч. 2 ст. 346 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя.

Уважаемая Анна, г.Нижневартовск !

У меня к вам встречный вопрос:

- вы что уже зарегистрировали ПЕРЕХОД Права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта ???

- или просто деньги за квартиру передали Продавцу ???

Но если по данной квартире имелась Запись в ГУ ФРС РФ об её Обременении, то в этом случае вы НЕ могли зарегистрировать Переход Права собственности и тем самым данная Сделка купли-продажи НЕзаконна !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.09.2012г

19:23 моск.

Анна, вы что-то напутали...