Смогу ли я отсудить имущество чуть позже, через полгода, когда накоплю на госпошлину?

• г. Москва

Как мне поступить: с мужем не живем с июля этого года, приняли решение о разводе, сразу уехала в другой город к родителям. Муж сразу же подарил совместно нажитый автомобить своему отцу и переписал на него фирму. На развод и раздел имущества пока не подаю: прописываюсь на новом месте, ищу работу. Смогу ли я отсудить имущество чуть позже, через полгода, когда накоплю на госпошлину? Можно ли подать заявление о разводе отдельно? Что тогда в нем писать по вопросу претензий на имущество, ведь в образце есть строка, что споров по имуществу нет. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ульяна, чем дольше Вы пишете одинаковые вопросы на этом сайте, ничего по сути не предпринимая, тем больше у Вас шансов упустить всё что можно. Вам надо как можно скорее подать иск о разделе имущества. Образцы, о которых Вы ведёте речь, не ходятся, надо обратиться за составлением иска к юристу.

раздел имущества к разводу отношения не имеет. Сейчас у вас может не быть претензий на имущество, а потом они могут появиться, такое возможно. Можете сначала подать заявление на развод, а потом - на раздел имущества. удачи.

подавайте на развод, потом, как накопите на следующий процесс,подавайте на раздел имущества. Тут все можно сделать, как Вам удобно.