Как выбрать газовую колонку - на что обратить внимание при покупке, и какие права у покупателя?

• г. Екатеринбург

При покупки в магазине газовой колонки, в сервисном центре не объяснили условия возврата, не проверили колонку визуально, не поставили в паспорте дату продажи. Продавец обязан озвучит все условия обслуживания, подключения, срок возврата товара? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Условия возврата установлены законом, проверить Вы должны были сами. Дата отражена в договоре и в платежной квитанции. Если колонка неисправна, то её можно вернуть по основаниям ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Товары надлежащего качества в этом случае возврату не подлежат, даже если по каким-то критериям не подходят покупателю.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Визуально проверить должны были Вы при осмотре, дата продажи на основе чека об оплате, вернуть ее можно при наличии брака, в связи с чем вопрос?

Если товар недоброкачественный, можете вернуть в течении 2 х недель с момента приобретения, заменить на др. товар либо вернуть средства в течении 10 дней.

- см. ст. 18 ЗЗПП.