Перевод в другой регион перед увольнением - нарушение прав военнослужащего?

• г. Москва

Военнослужащий, до увольнения по достижении предельного возраста (45 лет) осталось 5 месяцев, рапорт об увольнении написан. Меня хотят перевести по плановой ротации в другой регион. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Как показывает судебная практика, такой перевод является неправомерным, поскольку он нарушает п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N600.