Нужно ли согласование соседей для косметического ремонта на площадке подъезда?

• г. Новосибирск

Хотим сделать ремонт на площадке подъезда своими силами, но наши соседи по площадке против косметического ремонта. Требуется ли их согласование?

Ответы на вопрос (3):

По действующему законодательству требуется согласие большинства.

Если площадка подъезда принадлежит вам как часть земельного участка то нет, не нужно, в ином случае да необходима.

Не требуется. Но насколько я понимаю, вопрос в том, что и им бы, по понятиям, хорошо бы хотя бы скинутся на это дело. Не обязаны - ни платить, ни помогать. Хотите - делайте, взыскать с них что то потом не получится. И Вообще ваш трудовой порыв не понятен. Ремонт - дело УК. Не делает - жалуйтесь в ГЖИ.