Как переоформить машину после развода, если она зарегистрирована на бывшего супруга - возможности и риски.

• г. Краснодар

Можно ли подать в суд чтоб машину оформленную на меня в браке переоформили на мужа, мы уже в разводе, на этой машине ездил он у меня даже прав нет, а теперь всё транспортные налоги идут ко мне, плюс она в аресте за неуплату налогов и кредитов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так машина должна быть пополам поделена при разводе, а значит и налог и штрафы должны были платиться пополам.

Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением

ст. 34, 36 СК РФ.

Да, можете обратиться в суд.