Готовый бизнес косметологии - как подтвердить факт получения денег и владельчество?

• г. Калуга

Купила готовый бизнес косметологии, передала деньги наличными, продавец не написала расписку о том что деньги приняла, не зафиксировано сам факт передачи суммы, и нет свидетелей.

Вопрос: как продавца попросить поттвердить факт получения денег и что я полноправный владелец бизнеса?

Ответы на вопрос (1):

Бизнес не покупается через расписки. Там совершенно иные документы нужны. Либо доля в уставном капитале организации, либо перевод права аренды на Вас. Расписка это для займа. Ну и хорошо, если Вам дадут хоть что то - расписку. Но следует обратиться к юристу для подготовки необходимых документов. Если продавец "бизнеса" добросовестный и пойдет Вам навстречу.