Готовый бизнес косметологии - как подтвердить факт получения денег и владельчество?

• г. Калуга

Купила готовый бизнес косметологии, передала деньги наличными, продавец не написала расписку о том что деньги приняла, не зафиксировано сам факт передачи суммы, и нет свидетелей.

Вопрос: как продавца попросить поттвердить факт получения денег и что я полноправный владелец бизнеса?

Ответы на вопрос (1):

Бизнес не покупается через расписки. Там совершенно иные документы нужны. Либо доля в уставном капитале организации, либо перевод права аренды на Вас. Расписка это для займа. Ну и хорошо, если Вам дадут хоть что то - расписку. Но следует обратиться к юристу для подготовки необходимых документов. Если продавец "бизнеса" добросовестный и пойдет Вам навстречу.

Спросить
Пожаловаться

При покупке готового бизнеса-парикмахерской была составлена расписка о получении денежных средств за дей действующий бизнес и оборудование в нем, составлен акт передачи оборудования (произвольный). Продавец обещал принести все документы на бизнес и оборудование-принес копию свид. О регистрации ИП на его маму и все. ни разрешительных, ни регистрационных, даже на название, документов нет. отменили сделку (устно), деньги возвращаьь отказывается, говорит так все работают и что он нас предупреждал, что документов нет! имел ли он вообще право продавать бизнес и оборудование без документов на него, можно ли считать его действия мошенничеством и неосновательным обогащением?

Купила готовый бизнес кофейня по расписке продавца но сегодня поняла что меня ввели в заблуждение как вернуть деньги прошел только один день.

У меня вопрос. Покупатель потерял расписку и просит написать новую для налогового вычета. Мне, как продавцу с него взять расписку о том, что он потерял первую?

Купил машину, договор купли продажи оформлен без указания факта передачи денежных средств, расписку о передаче денег не писали, через пол года вызывают в суд с иском о возмещении стоимости авто, якобы деньги не были получены сразу. Как доказать что купля продажа была в полном объеме выполнена, что деньги отданы? Свидетелей передачи нет, покупал авто у друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В производстве суда мой иск о взыскании аванса по предв. Договору к-продажи квартиры, т.к. ее хозяин умер, наследник (ответчик) возражает в виду отсутствия у меня расписки о передаче денег-она нами не составлялась, т.к. в договоре и так есть пункт 4 в котором умерший продавец пишет, что получил аванс в размере 400 т. р. в счет оплаты кв-ры. Однако суд в определении о предмете доказывания указал что ответчику требуется доказать только факт отсутствия обязательства у наследодателя перед о мной (истцом), указав, что передача денег по договору может быть подтверждена только письменными доказательствами. Какое решение примет суд и как доказать передачу денег без расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение