Как вернуть деньги, списанные по судебному приказу в 2018 году?

• г. Волгоград

В августе 2018 г в банке с меня списали 16000 р по судеброму приказу. В сентябре я этот приказ отменила. В апреле 2020 г мой кредитор подал в федеральный суд, суд в иске отказал (применили срок исковой давности) Могу ли я сейчас подать в суд на возврат списанных денег в 2018 г.

Ответы на вопрос (4):

У вас есть такое право.

Людмила, здравствуйте.

Да, у Вас есть такое право, согласно статьи 3 ГПК РФ.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.

Да, такое право у вас есть, но срок 3 года вы пропустили, поэтому уже все.

Здравствуйте, да вы можете обратиться с заявлением о повороте исполнения судебного акта.