Возможно ли отменить дарственную без обращения в суд и написать новую на другого наследника?

• г. Волгодонск

Что делать в такой ситуации: мой свекр составил договор дарения на дом на дочь. Но она еще не зарегестрировала право собственности. Сейчас она ведет себя непотребным образом. Свекр хочет отменить дарственную. Т.к. она не зарегестрировала право собственности возможно ли это сделать не обращаясь в суд? Возможно ли написать новую дарственную на другую дочь или на сына? Он не помнит у какого нотариуса проходила сделка. Дарственной на руках нет. Она не отдает. Что делать в таком случае? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана здраствуйте,

1) в Регистрационной Палате при сдаче всех документов происходит ДВЕ регистрации: - регистрация договора дарения и регистрация перехода права собственности, т.е. оформления свидетельства,

2) по Закону определен срок регистрации он составляет 30 дней с момента принятия регистратором документов;

3) пока регистрация не произошла, т.к. не прошло 30 дней, в это время ДАРИТЕЛЬ в любое время обратиться в РЕГПАЛАТУ с заявлением о приостановлении сделки, ТАКИМ ОБРАЗОМ срочно отзывайте сделку, пока она не прошла госрегистрацию!!

УДАЧИ

Извините пожалуйста!ТОлько дарственная написана года 2 назад.Это не меняет дело?