Имеет ли право ребенок-инвалид с кодом заболевания G40.2. на получение жилья в очереди?

• г. Слюдянка

Ребенок инвалид детства 2008 года рождения. Код заболевания G40.2. проживает с матерью. Квартира в собственности матери, учетная норма выше установленной в городе. Имеет ли право встать на очередь на получение жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Данное заболевание не входит в Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приложение от 18.10.2019 года Приказ Минздрава России от 5 сентября 2019 г. N 728 Н). В старом перечне данное заболевание присутствовало, но, к сожалению, он утратил силу.

С изменениями и дополнениями от: