Перенос суда по банкротству на 2 месяца - почему я теряю зарплату и живу на прожиточный минимум?

• г. Ростов-на-Дону

Я прохожу стадию банкротства. 16.02 должен был состояться последний суд (по словам финансового служащего), но суд перенесли на 2 месяца из-за того, что судья проходит обучение и не может рассмотреть дело. А я опять теряю в зарплате и получаю прожиточный минимум. Почему суд не смог рассмотреть дело заочно (дистанционно) или назначить другого судью, поскольку определение суда о переносе дела было 11.022022

Ответы на вопрос (3):

Заочный (дистанционный) порядок судебного разбирательства не предусмотрен нормами АПК РФ.

Замена судьи приведет к рассмотрению дела с самого начала.

Суд имеет право переносить рассмотрение дела, поэтому и переносит.

Здравствуйте.

Увы, но дистанционного суда не может быть. Судья обязан находится в здании суда.

Назначить другого судью могут только в случае отставки судьи или серьезной его болезни.