Я не знаю нас даже не предупредили за 2 месяца, как это положено, по закону ли это?

• г. Мариуполь

Я работала в школе 2 года, недавно в мае нашим детям раздали документы по разным школам, к нам переехал дом творчества. Нам сказали, что они на базе школы будут работать, и мы,как сказал директор школы мы будем работать до 31 декабря, но нас никто не предупреждал не письменно, не по приказу просто на словах попросили уволиться по собственному желанию, как нам он объяснил школа законсервированна, так,как нет детей нам делать нечего! Я отказалась писать заявл. По собственному желанию, он мне предложил работу в другой школе, но меня не устраивает не график, и очень далеко. Я сказала пусть увольняет по сокращению штата, мне выплатят пособие в размере 2 х окладов+отпускные я в отпуске не была, он мне предложил уволиться по статье 36 п 6 и сказал, что я получу 2 оклада+отпускные, я не знаю, что это за статья. Помогите мне правильно уволиться с сохранением 2 х окладов, и какую статью должны мне написать в трудовой книжке? Я не знаю нас даже не предупредили за 2 месяца, как это положено, по закону ли это? спасибо зараннее! С ув.наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В вашем случае лучше всего обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру. По другому с работодателями в таких ситуациях расстаются редко (т.е. без скандала, к сожалению).

Удачи!