Потерян ПТС после погашения авто кредита - отказ от дубликата и требование банку выкупить машину по первоначальной стоимости

• г. Москва

Был взят авто кредит. Полностью кредит погашен. Банк потерял ПТС. Предлагают написать письмо в ГИБДД, чтобы те выдали дубликат ПТС. Могу я отказаться от дубликата (очень тяжело продать машину по дубликату ПТС) . Могу я подать на них в суд с требованием банку выкупить у меня машину по первоначальной стоимости а я отдаю им машину.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что можно попробовать попросить суд обязать банк выкупить машину по нынешней рыночной стоимости . Не более, иначе будет неосновательное обогащение, запрещенное законом. Не факт, что удовлетворят такой иск, так как продажа авто по дубликату ПТС не является невозможной.