Как отказаться от ПНД и получить военный билет в будущем для сына 28 лет?

• г. Челябинск

Сыну 28 лет, военный билет не отдают, отправляют в ПНД. Можно ли отказаться, и как это сделать? Возможно ли в будущем получить военный билет? Сын уезжает в другой город на работу. И врач не дает справку пока не снимется с учета, хотя сама не видя его туда его и поставила.

Ответы на вопрос (1):

А зачем его туда отправляют? Можно ли поподробнее осветить ситуацию?