Как потребовать компенсацию за ущерб от ненадлежащих услуг университета?
₽ VIP

• г. Красногорск

Учусь в государственном университете по договору с 01 сентября. Услуги оказываются ненадлежащего качества. Помимо требования возврата денег, могу ли я потребовать возмещения ущерба за потерянный год, который вынужден буду работать без квалификации и высшего образования, тогда как этот же год в будущем принёс бы мне больший доход?

Ответы на вопрос (6):

Да, Вы можете потребовать убытки и недополученный заработок. Готов помочь-обращайтесь

Обращайтесь в суд, вы имеете на это полное право, Юрий.

Вы самостоятельно оценили, что услуги ненадлежащего качества? Как я понимаю, Вы обучаетесь на первом курсе? Вы уже потеряли год? За это время Вы планировали приобрести квалифицированную специальность?

Я не соглашусь с ответами коллег.

Если через месяц после подачи претензии деньги вам не вернут вы вправе обратиться в районный суд по месту нахождения ВУЗа

Вы для начала изучите договор и что там конкретно сказано про парты/столы и т.д. То что вы пишите на коленках,не означает,что учебный процесс поставлен не правильно. Учебный процесс и парты /столы это две разные вещи. Вы конечно вправе обратиться в суд и требовать расторжения договора,но по тем основаниям ,которые Вы указали в вопросе,это будет смешно выглядеть и я глубоко сомневаюсь,что суд удовлетворит Ваши исковые требования.Но в любом случае,Вас никто не лишал права обращаться за судебной защитой Ваших нарушенных прав.

Да, я самостоятельно оценил, что услуги ненадлежащего качества. У студентов на лекциях нет парт, мы пишем на коленках. Считаю это ненадлежащим качеством предоставления услуги.

Я обучаюсь на первом курсе. За это время я не планировал приобрести квалифицированную специальность. Я планировал это сделать за 4 года. Теперь получается, что за 5 лет, так как в этом году ни в какой более-менее престижный университет уже не попасть, а в этом университете оставаться не представляется возможным.