Как правильно погасить кредиты после смерти мужа - опыт моей семьи и действия с ООО РСВ

• г. Майкоп

У моей сестры умер муж. Пол года еще не прошло. Начали выплывать кредиты. Планируем их погашать. С банковскими кредитами более-менее понятно как послупать.

Но пришло одно письмо от ООО "РСВ" из которого следует, что они выкупили долг у ООО МФК "Мани Мен" . Они прислали просто отксеренную выписку из договора цессии.

Правильно ли я понимаю, что я (моя сестра) должен

1) уведомить их о том что должник умер

2) запросить у них нотариально заверенную копию договора цессии

?

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете, еще важны сроки, когда вообще все это возникло.