Получил квартиру от МО РФ, приватизировал на супругу, сейчас подали на развод - Какие права у меня и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Квартиру получил от МО РФ на себя, вступил в брак, приватизировал на супругу, сейчас она подала на развод, приватизировали в феврале 2011 г. на что я имею право? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы имеете пожизненное право пользования данной квартирой. То есть - при условии Вашего проживания Вас никто не сможет выселить.

Но вот права собственности на квартиру у Вас не имеется. Разделить ее - также не сможете.

То есть - пользоваться можете, но распоряжаться не можете.