Заемщик, не выплачивая займ и скрывая информацию, стал объектом криминального преследования со стороны МФО

• г. Тула

Ольга, в связи с отсутствием оплаты по займу необоснованно длительный период времени, а также недостоверной или недействительной контактной информацией, МФО расценивает данное бездействие заемщика, как деяние, подпадающие под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ («Мошенничество в сфере кредитования») ", ст. 177 УК РФ («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»), ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») .

МФО в соответствии с п.12, п. 13 «Условий кредитного договора », а также в соответствии с положениями и требованиями ст. 395, ст.421 и ст. 422 ГК РФ и ст. 135 ГПК РФ, требований ЦБ РФ регламентированных Положением №199 п от 09.10.2002 г., вынужден обратиться с заявлением в полицию с целью привлечения должника к уголовной ответственности В Главное Управление Министерства Внутренних дел России /ожидайте визита участкового, либо самостоятельно явитесь по Адресу участкового пункта полиции. Мне пишут с МФО, когда я брала мне было чем платить. А сейчас не чем финансовое положение изменилось. И пришлось подать на банкротство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ваше заявление уже приняли и признали обоснованным?

Наверное Вы поторопились подать на банкротство. Может быть нужно было сначала попробовать перекредитоваться или подать заявление банку о том, что у вас изменилось материальное положение (приложить справки и пр.) и просить реструктуризации долга, или отсрочки (рассрочки) платежей. Но это в прошлом. Сейчас в ответ написьмо банка собирайте доказательства, что Ваше банкротство не было преднамеренным и вспомните все ли данные при оформлении кредита Вами были указаны верно.

Клоуны в своем репертуаре. Из всех этих пугалок ст. 177 и 165 УК РФ применимы не могут быть. И там и там сказано про крупный размер. Есть ещё нюансы, но и этого хватит. Можно за уши попробовать притянуть 159.1, но это если вы при получении займа предоставили недостоверные сведения. Если же все сведения были указаны верно, то и нечего переживать. Даже если они и обратятся в отдел полиции с этим набором, получат отказной материал. Вместе поржете с участковым. Самой ходить к нему уж точно не стоит.

Здравствуйте. Вас просто запугивают. Не обращайте внимание.