Модульная котельная возле строящегося дома - проблемы для жильцов?

• г. Ростов-на-Дону

Рядом со строящимся мноквартирным домом располагается модульная котельная. Домовая труба котельной держится на трех растяжка. Одна из растяжек домовой трубы прикреплена прямо перед входом в подъезд. В двух метрах. Котельная появилась гораздо раньше строительства дома. Вопрос: могут ли жители данного дома требовать сместить эти растяжки?

Ответы на вопрос (1):

Да, в точ случае если есть нарушения. Роспотребнадзор может провести экспертизу и определить уровень загрязнений. Далее в суд и в прокуратуру.