Спор о признании договора займа между ИП и физлицом - достаточность платежных поручений в качестве доказательства передачи средств

• г. Омск

Между ИП и физлицом достигнута устная договоренность о том, что ИП предоставит в заем 800 т.р., далее должен был быть заключен договор займа, но этого не произошло.

ИП перечислил денежные средства на счет физлица с назначением платежа - по договору займа от 2012 г.

Таким образом единственным доказательством существования передачи денежных средств в заем это платежные поручения с назначением платежа.

Отправила физлицу требования о возврате суммы займа, но естественно понимаем что он проигнорирует данное требование.

В настоящее время подаем исковое заявление о признании договора займа заключенным и взыскании суммы займа.

Достаточно ли для подтверждения передачи денежных средств по договору займа платежных поручений с назначением платежа - по дговору займа от 2012 г.?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нужно исходить из того , что больше у вас ничего нет, можно обдумать формулировку о незаконном обогощении и возврате денег..... УДАЧИ

Уважаемая Юлия ! Скорее ваши требования должны носить характер неосновательного обогащения.