Как заставить туниядцу-сестру работать и утихомириться - история жизни в коммунальной квартире под материнским покровом

• г. Харьков

Сестра 40 лет живет с матерью. Работать не хочет, хоть и работу ей предлогали. Деньги зарабатывает тем, что выносит из дому подушки, часы, картины статуэтки. Мать 59 лет скоро на пеньсию, тоже не работает. Комуналку платит отец, который с нами не живет. Я живу отдельно в другом городе. Иногда помогаю по оплате ком. кслуг. Сестра эгоист такой, что заставить ее делать и помогать, не заставишь. Кароче туниядец. Квартиру где живут они оформили на меня, чтоб ее из-за долгов которые могут быть не просрали, да и так, чтоб никто не забрал. Вопрос: как по закону заставить сестру работать, да и вообще чтоб утихомирить немного, а то на голову уже села. Может выписать ее из кв. ?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете написать заявление в полицию о краже. Таких несколько заявлений будет достаточно, чтобы подать в суд иск о снятии с регистрационного учета. Но придется пособирать доказательства.

Вы можете выписать через суд сестру, заставить работать не имеете права.

Здравствуйте, Олег.

Выселение возможно только в судебном порядке.

Выписка из квартиры не решит проблему.

Все зависит от оснований, доказательств и обоснованности заявленных требований.

Через суд иском о снятии с регистрационного учета вы можете выселить сестру.