Можно ли получать алименты на ребенка, учащегося на очном отделении в институте, и как их получать?

• г. Челябинск

Правда ли что издали закон по котоорому можно получать алименты на реб 6 енка если он учится на очном отделении в инстетуте? Как получать алименты?

Ответы на вопрос (2):

нет, не правда, только до 18-летия ребенка...

Раиса в ст. 120 СК изменений нет. В силу абз. 2 п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.