Столкновение интересов - наследники квартиры в Иркутске хотят отсудить долю у отсутствующего наследника из Саратова

• г. Саратов

Три наследника по 1/3, двое в Иркутске, один в Саратове. Квартира в Иркутске. Саратовский там не был не разу. Иркутские там живут, так говорят по крайней мере. Хотят отсудить долю у Саратовского наследника, что не проживает, что ни чего не вложил. Вступили все в наследство один месяц назад. Иркутские продавать не хотят. Предложили Саратовскому выкупить долю за 500. Получили отказ. Всё устно. Квартира стоит 5 млн.

Ответы на вопрос (2):

Значит и сумму за долю реальную предлагайте. Не ищите дураков, там где их нет.

Здравствуйте,

Никто не может запретить наследникам чего-то там хотеть. Другой вопрос, какие основания к этому есть? Из вопроса оснований пока не видно.

И действительно, если квартира стоит 5 млн., одна треть сколько будет стоить, разве 500?!