Почему сначала апелляция? Почему не кассация с определением законности вынесенного судебного решения?

• г. Владивосток

Почему сначала апелляция? Почему не кассация с определением законности вынесеного судебного решения?

Ответы на вопрос (2):

такой порядок установлен согласно изменениям внесенным с 2012 года в ГПК РФ,

Людмила здраствуйте, апелляция на невступившие в законную силу решения, вот кассация на уже вступившие решения, в этом и разница. Если вы пропустили срок для обжалования по апелляции, значит решение вступило в силу следущая инстанция - кассация.